Realme GT Neo 2 5G 8GB/128GB Nero (Neo Nero) Doppia SIM RMX3370
Realme GT Neo 2 5G 128GB Nero:
- Qualcomm Snapdragon 870 5G
- Schermo AMOLED 120Hz e HDR10+
- Tripla fotocamera da 64 MP con AI
- Ricarica SuperDart da 65 W
- Altoparlanti stereo Dolby Atmos
Realme GT Neo 2 5G 8GB/128GB Nero (Neo Nero) Doppia SIM RMX3370
Realme GT Neo2 5G
È tempo di qualcosa di NEO.
Potere straordinario
Il processore di punta Qualcomm® Snapdragon™ 870 5G si basa sulla tecnologia di processo a 7 nm ad alta efficienza energetica, portando prestazioni ed efficienza a un nuovo livello. In combinazione con un Prime Core A77 da 3,2 GHz, realme GT NEO 2 ti consente di avviare ed eseguire rapidamente tutte quelle applicazioni e giochi impegnativi anche con una carica minima della batteria.
Raffreddamento a camera di vapore in acciaio inox Plus. Il nuovo raffreddamento a camera di vapore utilizza un'enorme piastra in acciaio inossidabile Plus da 4.129 mm² in una struttura di raffreddamento a 8 strati con gel termico diamantato sulla CPU in grado di garantire che il controllo della temperatura e la velocità di dissipazione del calore nel realme GT NEO 2 siano efficaci ed efficienti.
Ricarica per l'intera giornata in meno di 36 minuti
Enorme batteria da 5000 mAh e ricarica SuperDart da 65 W. Il GT NEO 2, il tuo fedele scudiero. Con una grande capacità di 5000 mAh ti permetterà di utilizzarlo tutto il giorno e anche di più. La ricarica SuperDart da 65 W ti consente di caricare rapidamente la GT NEO 2 in soli 36 minuti.
Ottieni 33 ore di chiamate, 88 ore di riproduzione musicale, 8 ore di giochi, 24 ore di riproduzione video.
Ogni ammiraglia ha bisogno di un display di punta: AMOLED E4 da 120 Hz
Scopri il nostro display più luminoso e con colori più accurati. Ogni parametro del display da 6,62 pollici del GT NEO 2 è stato accuratamente calibrato, offrendo un'esperienza davvero coinvolgente. Puoi divertirti guardando le tue serie preferite o ricordando le tue istantanee.
Frequenza di aggiornamento dinamico di 120 Hz GT NEO 2 regola la frequenza di aggiornamento in base al contenuto su 30 Hz, 60 Hz, 90 Hz o 120 Hz per una migliore efficienza energetica.
Frequenza di campionamento del tocco di 600 Hz Lo schermo ricerca il tuo tocco 600 volte al secondo, facendo sì che il pannello risponda rapidamente alle tue richieste.
I due sensori di luce ambientale a 360° ricevono con precisione la luce ambientale per regolare automaticamente il livello di luminosità dello schermo. Ciò significa che lo schermo sarà sempre regolato ad un livello confortevole, sia alla luce diretta del sole che in un ambiente estremamente buio.
Immagini più nitide in meno tempo di acquisizione.
Cattura il momento con una foto unica. La fotocamera principale da 64 MP ti consente di scattare foto ad alta risoluzione e catturare immagini più grandi con la fotocamera grandangolare da 8 MP. La modalità personalizzata di fotografia di strada è stata reinventata da zero, includendo funzionalità come DIS Snapshot, messa a fuoco istantanea e zoom rapido per offrire un'esperienza di fotografia di strada mobile senza sforzo.
La modalità personalizzata di fotografia di strada è stata reinventata da zero, includendo funzionalità come DIS Snapshot, messa a fuoco istantanea e zoom rapido per offrire un'esperienza di fotografia di strada mobile senza sforzo.
La modalità Super Nightscape di GT NEO 2 ti consente di scattare foto chiare e nitide in condizioni di scarsa illuminazione con un solo tocco.
Realme GT Neo2 5G
È tempo di qualcosa di NEO.
Potere straordinario
Il processore di punta Qualcomm® Snapdragon™ 870 5G si basa sulla tecnologia di processo a 7 nm ad alta efficienza energetica, portando prestazioni ed efficienza a un nuovo livello. In combinazione con un Prime Core A77 da 3,2 GHz, realme GT NEO 2 ti consente di avviare ed eseguire rapidamente tutte quelle applicazioni e giochi impegnativi anche con una carica minima della batteria.
Raffreddamento a camera di vapore in acciaio inox Plus. Il nuovo raffreddamento a camera di vapore utilizza un'enorme piastra in acciaio inossidabile Plus da 4.129 mm² in una struttura di raffreddamento a 8 strati con gel termico diamantato sulla CPU in grado di garantire che il controllo della temperatura e la velocità di dissipazione del calore nel realme GT NEO 2 siano efficaci ed efficienti.
Ricarica per l'intera giornata in meno di 36 minuti
Enorme batteria da 5000 mAh e ricarica SuperDart da 65 W. Il GT NEO 2, il tuo fedele scudiero. Con una grande capacità di 5000 mAh ti permetterà di utilizzarlo tutto il giorno e anche di più. La ricarica SuperDart da 65 W ti consente di caricare rapidamente la GT NEO 2 in soli 36 minuti.
Ottieni 33 ore di chiamate, 88 ore di riproduzione musicale, 8 ore di giochi, 24 ore di riproduzione video.
Ogni ammiraglia ha bisogno di un display di punta: AMOLED E4 da 120 Hz
Scopri il nostro display più luminoso e con colori più accurati. Ogni parametro del display da 6,62 pollici del GT NEO 2 è stato accuratamente calibrato, offrendo un'esperienza davvero coinvolgente. Puoi divertirti guardando le tue serie preferite o ricordando le tue istantanee.
Frequenza di aggiornamento dinamico di 120 Hz GT NEO 2 regola la frequenza di aggiornamento in base al contenuto su 30 Hz, 60 Hz, 90 Hz o 120 Hz per una migliore efficienza energetica.
Frequenza di campionamento del tocco di 600 Hz Lo schermo ricerca il tuo tocco 600 volte al secondo, facendo sì che il pannello risponda rapidamente alle tue richieste.
I due sensori di luce ambientale a 360° ricevono con precisione la luce ambientale per regolare automaticamente il livello di luminosità dello schermo. Ciò significa che lo schermo sarà sempre regolato ad un livello confortevole, sia alla luce diretta del sole che in un ambiente estremamente buio.
Immagini più nitide in meno tempo di acquisizione.
Cattura il momento con una foto unica. La fotocamera principale da 64 MP ti consente di scattare foto ad alta risoluzione e catturare immagini più grandi con la fotocamera grandangolare da 8 MP. La modalità personalizzata di fotografia di strada è stata reinventata da zero, includendo funzionalità come DIS Snapshot, messa a fuoco istantanea e zoom rapido per offrire un'esperienza di fotografia di strada mobile senza sforzo.
La modalità personalizzata di fotografia di strada è stata reinventata da zero, includendo funzionalità come DIS Snapshot, messa a fuoco istantanea e zoom rapido per offrire un'esperienza di fotografia di strada mobile senza sforzo.
La modalità Super Nightscape di GT NEO 2 ti consente di scattare foto chiare e nitide in condizioni di scarsa illuminazione con un solo tocco.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | Realme UI 3.0 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 162,9 x 75,8 x 9 mm |
| Peso | 199,8 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,62" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1300 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 870 5G (7 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 64 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.73", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.3, 16mm, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 26mm, 1/3.09", 1.0µm); HDR, panorama; Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 64 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |