Samsung Galaxy XCover 5 4Go/64Go Noir (Noir) Double SIM G525
- 4 Go de RAM et 64 Go de stockage
- Résistance à l'eau et à la poussière IP68
- Certification de résistance militaire MIL-STD-810H
- Jeu de puces Exynos 850
- Batterie 3000 mAh avec charge rapide
Samsung Galaxy XCover 5 4Go/64Go Noir (Noir) Double SIM G525
Samsung Galaxy XCover 5 Édition Entreprise
Le mobile tout-terrain de Samsung, pour les entreprises les plus exigeantes
Le téléphone certifié militaire de Samsung
Samsung est une marque engagée auprès des entreprises, et pour cette raison, elle laisse toujours un vide dans son catalogue pour la gamme de terminaux Enterprise Edition. Ces mobiles, principalement destinés aux environnements de travail difficiles, sont la solution idéale pour rationaliser ou moderniser en même temps les processus qui résistent à toutes sortes de situations. Le nouveau Samsung Galaxy XCover 5 arrive sur le marché en tant que smartphone de milieu de gamme avec certification militaire, capable de résister à pratiquement tout.
Haute performance
Bien que la principale caractéristique de ce XCover 5 soit la solidité et la durabilité , il se distingue également par d'autres aspects tels que les performances. Équipé de la puce Samsung Exynos 850 , ce mobile de milieu de gamme est capable d'offrir une grande capacité de traitement , ce qui facilitera les déplacements entre le multitâche. De plus, grâce à sa mémoire élevée, vous pouvez stocker des fichiers, des documents ou des photos, sans craindre de manquer d'espace.
Avec les avantages d'un vrai smartphone
Ce Samsung Galaxy XCover 5 nous est apparu comme un mobile très complet qui couvre pratiquement tous les besoins dans un environnement de travail plus exigeant. Mais on retrouve aussi des spécifications qui donnent une identité à un smartphone, comme l'écran ou l'appareil photo. Plus précisément, nous trouvons un écran TFT de 5,3 pouces en résolution HD+ , une caméra arrière de 16 MP capable d'enregistrer à 1080 pixels et une batterie longue durée de 3000 mAh , avec une charge rapide de 15 W .
Vous pouvez maintenant acheter le Samsung Galaxy XCover 5 chez Maxmovil, avec une garantie de 3 ans et une expédition sous 24 heures.
Samsung Galaxy XCover 5 Édition Entreprise
Le mobile tout-terrain de Samsung, pour les entreprises les plus exigeantes
Le téléphone certifié militaire de Samsung
Samsung est une marque engagée auprès des entreprises, et pour cette raison, elle laisse toujours un vide dans son catalogue pour la gamme de terminaux Enterprise Edition. Ces mobiles, principalement destinés aux environnements de travail difficiles, sont la solution idéale pour rationaliser ou moderniser en même temps les processus qui résistent à toutes sortes de situations. Le nouveau Samsung Galaxy XCover 5 arrive sur le marché en tant que smartphone de milieu de gamme avec certification militaire, capable de résister à pratiquement tout.
Haute performance
Bien que la principale caractéristique de ce XCover 5 soit la solidité et la durabilité , il se distingue également par d'autres aspects tels que les performances. Équipé de la puce Samsung Exynos 850 , ce mobile de milieu de gamme est capable d'offrir une grande capacité de traitement , ce qui facilitera les déplacements entre le multitâche. De plus, grâce à sa mémoire élevée, vous pouvez stocker des fichiers, des documents ou des photos, sans craindre de manquer d'espace.
Avec les avantages d'un vrai smartphone
Ce Samsung Galaxy XCover 5 nous est apparu comme un mobile très complet qui couvre pratiquement tous les besoins dans un environnement de travail plus exigeant. Mais on retrouve aussi des spécifications qui donnent une identité à un smartphone, comme l'écran ou l'appareil photo. Plus précisément, nous trouvons un écran TFT de 5,3 pouces en résolution HD+ , une caméra arrière de 16 MP capable d'enregistrer à 1080 pixels et une batterie longue durée de 3000 mAh , avec une charge rapide de 15 W .
Vous pouvez maintenant acheter le Samsung Galaxy XCover 5 chez Maxmovil, avec une garantie de 3 ans et une expédition sous 24 heures.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | One UI 2.0 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 147,1 x 71,6 x 9,2 mm |
| Poids | 172 g |
| Clavier | Non |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Certification militaire | MIL-STD-810G |
| Pantalla | |
|---|---|
| Type d'écran | IPS, PLS |
| Dimensions écran | 5,3" |
| Résolution écran | 720 x 1480 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos 850 (8nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 256 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 16 MP (f/1.8, PDAF); Dual LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP (f/2.2) |
| Résolution de la caméra arrière | 16 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Nombre caméras arrière | Single |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 3000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |