Samsung Galaxy XCover 5 4GB/64GB Nero (Nero) Doppia SIM G525
- 4 GB di RAM e 64 GB di spazio di archiviazione
- Resistenza all'acqua e alla polvere IP68
- Certificazione di resistenza militare MIL-STD-810H
-Chipset Exynos 850
- Batteria da 3000 mAh con ricarica rapida
Samsung Galaxy XCover 5 4GB/64GB Nero (Nero) Doppia SIM G525
Samsung Galaxy XCover 5 Edizione Enterprise
Il cellulare tuttoterreno di Samsung, per le aziende più difficili
Il telefono Samsung con certificazione militare
Samsung è un marchio impegnato con le aziende, ed è per questo che lascia sempre uno spazio vuoto nel suo catalogo per la gamma di terminali Enterprise Edition. Questi telefoni cellulari, destinati principalmente agli ambienti di lavoro difficili, sono la soluzione ideale per snellire o modernizzare allo stesso tempo i processi, resistendo a tutti i tipi di situazioni. Il nuovo Samsung Galaxy XCover 5 si presenta sul mercato come uno smartphone di fascia media con certificazione militare, capace di resistere praticamente a tutto.
Prestazioni all'altezza
Sebbene la caratteristica principale di questo XCover 5 sia la resistenza e la durevolezza , si distingue anche sotto altri aspetti come le prestazioni. Dotato del chip Samsung Exynos 850 , questo cellulare di fascia media è in grado di offrire una grande capacità di elaborazione , che renderà più semplice il passaggio dal multitasking. Inoltre, grazie alla sua elevata memoria, potrai archiviare file, documenti o fotografie, senza paura di rimanere senza spazio.
Con i vantaggi di un vero smartphone
Abbiamo trovato questo Samsung Galaxy XCover 5 un telefono cellulare molto completo che copre praticamente tutte le esigenze in un ambiente di lavoro più esigente. Ma troviamo anche specifiche che danno identità ad uno smartphone, come lo schermo o la fotocamera. Più nel dettaglio troviamo uno schermo TFT da 5,3" con risoluzione HD+ , una fotocamera posteriore da 16 MP in grado di registrare a 1080 pixel e una batteria a lunga durata da 3000 mAh , con ricarica rapida da 15 W.
Adesso puoi acquistare Samsung Galaxy XCover 5 su Maxmovil, con 3 anni di garanzia e spedizione in 24 ore.
Samsung Galaxy XCover 5 Edizione Enterprise
Il cellulare tuttoterreno di Samsung, per le aziende più difficili
Il telefono Samsung con certificazione militare
Samsung è un marchio impegnato con le aziende, ed è per questo che lascia sempre uno spazio vuoto nel suo catalogo per la gamma di terminali Enterprise Edition. Questi telefoni cellulari, destinati principalmente agli ambienti di lavoro difficili, sono la soluzione ideale per snellire o modernizzare allo stesso tempo i processi, resistendo a tutti i tipi di situazioni. Il nuovo Samsung Galaxy XCover 5 si presenta sul mercato come uno smartphone di fascia media con certificazione militare, capace di resistere praticamente a tutto.
Prestazioni all'altezza
Sebbene la caratteristica principale di questo XCover 5 sia la resistenza e la durevolezza , si distingue anche sotto altri aspetti come le prestazioni. Dotato del chip Samsung Exynos 850 , questo cellulare di fascia media è in grado di offrire una grande capacità di elaborazione , che renderà più semplice il passaggio dal multitasking. Inoltre, grazie alla sua elevata memoria, potrai archiviare file, documenti o fotografie, senza paura di rimanere senza spazio.
Con i vantaggi di un vero smartphone
Abbiamo trovato questo Samsung Galaxy XCover 5 un telefono cellulare molto completo che copre praticamente tutte le esigenze in un ambiente di lavoro più esigente. Ma troviamo anche specifiche che danno identità ad uno smartphone, come lo schermo o la fotocamera. Più nel dettaglio troviamo uno schermo TFT da 5,3" con risoluzione HD+ , una fotocamera posteriore da 16 MP in grado di registrare a 1080 pixel e una batteria a lunga durata da 3000 mAh , con ricarica rapida da 15 W.
Adesso puoi acquistare Samsung Galaxy XCover 5 su Maxmovil, con 3 anni di garanzia e spedizione in 24 ore.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | One UI 2.0 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 147,1 x 71,6 x 9,2 mm |
| Peso | 172 g |
| Tastiera | No |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810G |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | IPS, PLS |
| dello schermo | 5,3" |
| Screen resolution | 720 x 1480 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Exynos 850 (8nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 256 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 16 MP (f/1.8, PDAF); Dual LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2) |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 16 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 3000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |