ZTE Blade A75 5G 4 Go/128 Go Noir (Diamond Black) Double SIM
ZTE Blade A75 5G :
- Écran 6,6" 120 Hz
- Processeur octa-core Unisoc T760
- Double caméra IA 50MP
- Batterie de 5000 mAh
- Bluetooth 5.2
- connexion 5G
ZTE Blade A75 5G 4 Go/128 Go Noir (Diamond Black) Double SIM
ZTE Blade A75 5G
Dynamisez votre vie grâce à la 5G
Écran ultra-fluide de 6,6 pouces
Plongez dans une expérience visuelle ultra-fluide avec le grand écran de 6,6 pouces avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz , offrant des images vives et fluides.
Venez profiter de notre nouvelle Live Island , une capsule interactive qui affiche diverses notifications, activités en temps réel et rappels. Allez-y et faites plusieurs choses à la fois !
Processeur 5G puissant jusqu'à 2,2 GHz et 6 nm
Alimenté par un puissant processeur 5G de 6 nm, offrant des performances et une efficacité énergétique exceptionnelles.
Bénéficiez de vitesses de transfert de données plus rapides et de capacités multitâches améliorées grâce à la technologie UFS 3.1 .
Batterie longue durée
Alimentez votre appareil avec une batterie longue durée de 5000 mAh pour une utilisation prolongée et ininterrompue.
Double caméra IA 50MP
Capturez des moments parfaits avec l' appareil photo AI 50MP , qui offre une clarté et des détails époustouflants.
Capturez des images plus claires et aux couches complexes avec notre algorithme avancé de scène nocturne en domaine RAW qui améliore la résolution et la plage dynamique, portant vos photos de nuit à un nouveau niveau .
Équipé d'une caméra frontale de 8 MP et d'algorithmes de beauté avancés, capturez sans effort de superbes selfies naturels.
ZTE Blade A75 5G
Dynamisez votre vie grâce à la 5G
Écran ultra-fluide de 6,6 pouces
Plongez dans une expérience visuelle ultra-fluide avec le grand écran de 6,6 pouces avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz , offrant des images vives et fluides.
Venez profiter de notre nouvelle Live Island , une capsule interactive qui affiche diverses notifications, activités en temps réel et rappels. Allez-y et faites plusieurs choses à la fois !
Processeur 5G puissant jusqu'à 2,2 GHz et 6 nm
Alimenté par un puissant processeur 5G de 6 nm, offrant des performances et une efficacité énergétique exceptionnelles.
Bénéficiez de vitesses de transfert de données plus rapides et de capacités multitâches améliorées grâce à la technologie UFS 3.1 .
Batterie longue durée
Alimentez votre appareil avec une batterie longue durée de 5000 mAh pour une utilisation prolongée et ininterrompue.
Double caméra IA 50MP
Capturez des moments parfaits avec l' appareil photo AI 50MP , qui offre une clarté et des détails époustouflants.
Capturez des images plus claires et aux couches complexes avec notre algorithme avancé de scène nocturne en domaine RAW qui améliore la résolution et la plage dynamique, portant vos photos de nuit à un nouveau niveau .
Équipé d'une caméra frontale de 8 MP et d'algorithmes de beauté avancés, capturez sans effort de superbes selfies naturels.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 163,6 x 74,9 x 8,6 mm |
| Poids | 205 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,6" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1612 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Unisoc T760 (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, gran angular, AF) + 2 MP (profundidad); Flash LED; Vídeo: Sí |
| Caméra frontale | 8 MP (gran angular); Vídeo: Sí |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), DualBand |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | GPS |
| Carte SIM | DualSIM |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |