ZTE Blade A75 5G 4GB/128GB Preto (Diamond Black) Dual SIM
ZTE Blade A75 5G:
- Tela de 6,6" 120Hz
- Processador Unisoc T760 Octa-Core
- Câmera dupla de 50 MP com IA
- Bateria de 5000 mAh
- Bluetooth 5.2
- Conexão 5G
ZTE Blade A75 5G 4GB/128GB Preto (Diamond Black) Dual SIM
ZTE Blade A75 5G
Fortaleça sua vida 5G
Tela ultra suave de 6,6 polegadas
Mergulhe em uma experiência de visualização ultra suave com a grande tela de 6,6 polegadas com taxa de atualização de 120 Hz , proporcionando imagens vívidas e fluidas.
Venha aproveitar nossa nova Live Island , uma cápsula interativa que exibe diversas notificações, atividades em tempo real e lembretes. Vá em frente e faça várias tarefas ao mesmo tempo!
Poderoso processador 5G de até 2,2 GHz e 6 nm
Equipado com um poderoso processador 5G de 6 nm, proporcionando desempenho e eficiência energética excepcionais.
Aproveite velocidades de transferência de dados mais rápidas e recursos multitarefa aprimorados com a tecnologia UFS 3.1 .
Bateria de longa duração
Carregue seu dispositivo com uma bateria de longa duração de 5000 mAh para uso prolongado e ininterrupto.
Câmera dupla de 50 MP com IA
Capture momentos perfeitos com a câmera AI de 50 MP , que proporciona nitidez e detalhes impressionantes.
Capture imagens mais nítidas e com camadas complexas com nosso algoritmo avançado de cena noturna de domínio RAW, que melhora a resolução e a faixa dinâmica, levando suas fotos noturnas a um novo patamar .
Equipado com uma câmera frontal de 8 MP e algoritmos de beleza avançados, capture selfies naturais e deslumbrantes sem esforço.
ZTE Blade A75 5G
Fortaleça sua vida 5G
Tela ultra suave de 6,6 polegadas
Mergulhe em uma experiência de visualização ultra suave com a grande tela de 6,6 polegadas com taxa de atualização de 120 Hz , proporcionando imagens vívidas e fluidas.
Venha aproveitar nossa nova Live Island , uma cápsula interativa que exibe diversas notificações, atividades em tempo real e lembretes. Vá em frente e faça várias tarefas ao mesmo tempo!
Poderoso processador 5G de até 2,2 GHz e 6 nm
Equipado com um poderoso processador 5G de 6 nm, proporcionando desempenho e eficiência energética excepcionais.
Aproveite velocidades de transferência de dados mais rápidas e recursos multitarefa aprimorados com a tecnologia UFS 3.1 .
Bateria de longa duração
Carregue seu dispositivo com uma bateria de longa duração de 5000 mAh para uso prolongado e ininterrupto.
Câmera dupla de 50 MP com IA
Capture momentos perfeitos com a câmera AI de 50 MP , que proporciona nitidez e detalhes impressionantes.
Capture imagens mais nítidas e com camadas complexas com nosso algoritmo avançado de cena noturna de domínio RAW, que melhora a resolução e a faixa dinâmica, levando suas fotos noturnas a um novo patamar .
Equipado com uma câmera frontal de 8 MP e algoritmos de beleza avançados, capture selfies naturais e deslumbrantes sem esforço.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 163,6 x 74,9 x 8,6 mm |
| Peso | 205 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,6" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1612 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc T760 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, gran angular, AF) + 2 MP (profundidad); Flash LED; Vídeo: Sí |
| Câmara secundária | 8 MP (gran angular); Vídeo: Sí |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | GPS |
| Tipo de chip | DualSIM |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |