ZTE Blade A75 5G 4GB/128GB Nero (Diamond Black) Doppia SIM
ZTE Blade A75 5G:
- Schermo da 6,6" a 120 Hz
- Processore octa-core Unisoc T760
- Doppia fotocamera AI da 50 MP
- Batteria da 5000 mAh
- Bluetooth 5.2
- Connessione 5G
ZTE Blade A75 5G 4GB/128GB Nero (Diamond Black) Doppia SIM
ZTE Blade A75 5G
Potenzia la tua vita 5G
Display ultra-liscio da 6,6 pollici
Immergiti in un'esperienza visiva ultra fluida grazie all'ampio display da 6,6 pollici con frequenza di aggiornamento di 120 Hz , che offre immagini vivide e fluide.
Vieni a scoprire la nostra nuova Live Island , una capsula interattiva che mostra varie notifiche, attività in tempo reale e promemoria. Forza, fai più cose contemporaneamente!
Potente processore 5G fino a 2,2 GHz e 6 nm
Dotato di un potente processore 5G da 6 nm, garantisce prestazioni eccezionali ed efficienza energetica.
Grazie alla tecnologia UFS 3.1 , potrai godere di velocità di trasferimento dati più elevate e capacità multitasking migliorate.
Batteria a lunga durata
Alimenta il tuo dispositivo con una batteria a lunga durata da 5000 mAh per un utilizzo prolungato e ininterrotto.
Doppia fotocamera AI da 50 MP
Cattura momenti perfetti con la fotocamera AI da 50 MP , che offre una nitidezza e un dettaglio sorprendenti.
Cattura immagini più nitide e stratificate con il nostro avanzato algoritmo Night Scene RAW-domain che migliora la risoluzione e la gamma dinamica, portando le tue foto notturne a un livello superiore .
Grazie alla fotocamera frontale da 8 MP e agli algoritmi di bellezza avanzati, puoi catturare senza sforzo selfie naturali e sorprendenti.
ZTE Blade A75 5G
Potenzia la tua vita 5G
Display ultra-liscio da 6,6 pollici
Immergiti in un'esperienza visiva ultra fluida grazie all'ampio display da 6,6 pollici con frequenza di aggiornamento di 120 Hz , che offre immagini vivide e fluide.
Vieni a scoprire la nostra nuova Live Island , una capsula interattiva che mostra varie notifiche, attività in tempo reale e promemoria. Forza, fai più cose contemporaneamente!
Potente processore 5G fino a 2,2 GHz e 6 nm
Dotato di un potente processore 5G da 6 nm, garantisce prestazioni eccezionali ed efficienza energetica.
Grazie alla tecnologia UFS 3.1 , potrai godere di velocità di trasferimento dati più elevate e capacità multitasking migliorate.
Batteria a lunga durata
Alimenta il tuo dispositivo con una batteria a lunga durata da 5000 mAh per un utilizzo prolungato e ininterrotto.
Doppia fotocamera AI da 50 MP
Cattura momenti perfetti con la fotocamera AI da 50 MP , che offre una nitidezza e un dettaglio sorprendenti.
Cattura immagini più nitide e stratificate con il nostro avanzato algoritmo Night Scene RAW-domain che migliora la risoluzione e la gamma dinamica, portando le tue foto notturne a un livello superiore .
Grazie alla fotocamera frontale da 8 MP e agli algoritmi di bellezza avanzati, puoi catturare senza sforzo selfie naturali e sorprendenti.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 163,6 x 74,9 x 8,6 mm |
| Peso | 205 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,6" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1612 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Unisoc T760 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, AF) + 2 MP (profundidad); Flash LED; Vídeo: Sí |
| Front camera | 8 MP (gran angular); Vídeo: Sí |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | GPS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |