ZTE Blade A75 5G 4GB/128GB Negro (Diamond Black) Dual SIM
ZTE Blade A75 5G:
- Pantalla de 6,6" y 120 Hz
- Procesador Octa-Core Unisoc T760
- Cámara dual AI de 50MP
- Batería de 5000 mAh
- Bluetooth 5.2
- Conexión 5G
ZTE Blade A75 5G 4GB/128GB Negro (Diamond Black) Dual SIM
ZTE Blade A75 5G
Empower Your 5G Life
Pantalla ultra suave de 6,6 pulgadas
Sumérgete en una experiencia de visualización ultra fluida con la pantalla grande de 6.6 pulgadas con una frecuencia de actualización de 120Hz, que ofrece imágenes vívidas y fluidas.
Ven y disfruta de nuestra nueva Live Island, una cápsula interactiva que muestra varias notificaciones, actividades en tiempo real y recordatorios. ¡Anímate y sé multitarea!
Potente procesador 5G de hasta 2,2 GHz y 6 nm
Impulsado por un potente procesador 5G de 6 nm, que proporciona un rendimiento y una eficiencia energética excepcionales.
Disfrute de velocidades de transferencia de datos más rápidas y capacidades multitarea mejoradas con la tecnología UFS 3.1.
Batería de larga duración
Potencie su dispositivo con una batería de larga duración de 5000 mAh para un uso prolongado sin interrupciones.
Cámara dual AI de 50MP
Captura momentos perfectos con la cámara AI de 50 MP, que proporciona una claridad y un detalle asombrosos.
Captura imágenes más claras e intrincadamente estratificadas con nuestro avanzado algoritmo de escena nocturna de dominio RAW que mejora la resolución y el rango dinámico, llevando tus fotos nocturnas a un nuevo nivel.
Equipado con una cámara frontal de 8MP y algoritmos de belleza avanzados, capture sin esfuerzo selfies naturales e impresionantes.
ZTE Blade A75 5G
Empower Your 5G Life
Pantalla ultra suave de 6,6 pulgadas
Sumérgete en una experiencia de visualización ultra fluida con la pantalla grande de 6.6 pulgadas con una frecuencia de actualización de 120Hz, que ofrece imágenes vívidas y fluidas.
Ven y disfruta de nuestra nueva Live Island, una cápsula interactiva que muestra varias notificaciones, actividades en tiempo real y recordatorios. ¡Anímate y sé multitarea!
Potente procesador 5G de hasta 2,2 GHz y 6 nm
Impulsado por un potente procesador 5G de 6 nm, que proporciona un rendimiento y una eficiencia energética excepcionales.
Disfrute de velocidades de transferencia de datos más rápidas y capacidades multitarea mejoradas con la tecnología UFS 3.1.
Batería de larga duración
Potencie su dispositivo con una batería de larga duración de 5000 mAh para un uso prolongado sin interrupciones.
Cámara dual AI de 50MP
Captura momentos perfectos con la cámara AI de 50 MP, que proporciona una claridad y un detalle asombrosos.
Captura imágenes más claras e intrincadamente estratificadas con nuestro avanzado algoritmo de escena nocturna de dominio RAW que mejora la resolución y el rango dinámico, llevando tus fotos nocturnas a un nuevo nivel.
Equipado con una cámara frontal de 8MP y algoritmos de belleza avanzados, capture sin esfuerzo selfies naturales e impresionantes.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 13 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 163,6 x 74,9 x 8,6 mm |
| Peso | 205 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1612 p |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Unisoc T760 (6 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, AF) + 2 MP (profundidad); Flash LED; Vídeo: Sí |
| Cámara secundaria | 8 MP (gran angular); Vídeo: Sí |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | GPS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |