Lenovo Tab M10 Plus (3rd Gen) 10,6" 4GB/128GB Wi-Fi Gris (Grey) TB125FU con Funda y Pen
Lenovo Tab M10 Plus (3rd Gen)
- Tablet de entretenimiento portátil, también ideal para estudiantes
- Rendimiento durante todo el día con CPU de ocho núcleos y autonomía de la batería para todo el día
- Transmite hasta un máximo móvil de 1080p en una pantalla IPS 2K de 26,92 cm (10,6")
- Modo de lectura especial y certificación de luz azul baja para largas sesiones con la pantalla
- Sistema inmersivo de cuatro altavoces optimizado con Dolby Atmos
Lenovo Tab M10 Plus (3rd Gen) 10,6" 4GB/128GB Wi-Fi Gris (Grey) TB125FU con Funda y Pen
Lenovo Tab M10 FHD Plus (3rd Gen)
ESTUDIA DE FORMA MÁS SMART
Transmisión y entretenimiento cinematográfico
No hay nada como la deslumbrante pantalla IPS 2K de 26,92 (10,6") de la Tab M10 Plus de 3.ª generación. Transmite Netflix, Disney+ y otros servicios hasta en 1080p, la máxima resolución de vídeo disponible para dispositivos móviles, todo mientras el sistema de cuatro altavoces te envuelve con su sonido | Certificado TÜV Low Blue Light
Estudia más Smart, no más duro
Esta tablet es ideal para la investigación y los proyectos de los estudiantes. Funciona con la aplicación Lenovo Instant Memo para hacer que la entrada en pantalla sea muy sencilla, desde notas escritas a mano y bocetos hasta marcar documentos y arrastrar y soltar texto. Para obtener la máxima velocidad y comodidad disfruta del lápiz Lenovo Precision Pen 2.
El modo de lectura inmersivo hace que las sesiones de pantalla largas no te dañen la vista. Mejora la legibilidad al simular la matriz de color de las páginas de un libro impreso, asemejándose a la lectura en papel.
Procesamiento potente y batería con gran autonomía
Transmite, estudia y realiza múltiples tareas durante horas, incluso si no está enchufada. Con una selección de procesadores de ocho núcleos de calidad, la tablet Tab M10 Plus de 3.ª generación tiene potencia de sobra. Y con una batería que dura todo el día, puedes usarla en casi cualquier lugar.
Lenovo Tab M10 FHD Plus (3rd Gen)
ESTUDIA DE FORMA MÁS SMART
Transmisión y entretenimiento cinematográfico
No hay nada como la deslumbrante pantalla IPS 2K de 26,92 (10,6") de la Tab M10 Plus de 3.ª generación. Transmite Netflix, Disney+ y otros servicios hasta en 1080p, la máxima resolución de vídeo disponible para dispositivos móviles, todo mientras el sistema de cuatro altavoces te envuelve con su sonido | Certificado TÜV Low Blue Light
Estudia más Smart, no más duro
Esta tablet es ideal para la investigación y los proyectos de los estudiantes. Funciona con la aplicación Lenovo Instant Memo para hacer que la entrada en pantalla sea muy sencilla, desde notas escritas a mano y bocetos hasta marcar documentos y arrastrar y soltar texto. Para obtener la máxima velocidad y comodidad disfruta del lápiz Lenovo Precision Pen 2.
El modo de lectura inmersivo hace que las sesiones de pantalla largas no te dañen la vista. Mejora la legibilidad al simular la matriz de color de las páginas de un libro impreso, asemejándose a la lectura en papel.
Procesamiento potente y batería con gran autonomía
Transmite, estudia y realiza múltiples tareas durante horas, incluso si no está enchufada. Con una selección de procesadores de ocho núcleos de calidad, la tablet Tab M10 Plus de 3.ª generación tiene potencia de sobra. Y con una batería que dura todo el día, puedes usarla en casi cualquier lugar.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 12 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 251,2 x 158,8 x 7,5 mm |
| Peso | 465 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 10,6" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 1200 x 2000 p |
| Brillo | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | MicroSDXC |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de almacenamiento | eMCP |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 8 MP, AF Vídeo 1080p |
| Cámara secundaria | 8 MP |
| Resolución cámara trasera | 8 megapíxeles |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexión de red | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| NFC | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 7700 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | No |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Lenovo |