Lenovo Tab M10 Plus (3ª geração) 10,3" 4GB/128GB Wifi cinza (Grey) TB125FU com estojo e caneta
Lenovo Tab M10 Plus (3ª geração)
- Tablet de entretenimento portátil, também ideal para estudantes
- Desempenho durante todo o dia com CPUs de oito núcleos e autonomia da bateria para todo o dia
- Transmite um máximo móvel de até 1080p num ecrã IPS 2K de 26,92 cm (10,6")
- Modo de leitura especial e certificação de luz azul baixa para longas sessões com o ecrã
- Sistema imersivo de quatro altifalantes otimizado com Dolby Atmos
Lenovo Tab M10 Plus (3ª geração) 10,3" 4GB/128GB Wifi cinza (Grey) TB125FU com estojo e caneta
Lenovo Tab M10 Plus (3ª geração)
ESTUDE DE FORMA MAIS INTELIGENTE
Streaming Cinematográfico & Entretenimento
Não há nada como o impressionante ecrã IPS 2K de 26,92 (10,6") do Tab M10 Plus Gen 3. Transmita Netflix, Disney+ e outros serviços em até 1080p, o vídeo de maior resolução disponível para dispositivos móveis, enquanto o sistema de quatro altifalantes o envolve com o seu som | Certificado TÜV Low Blue Light
Estude de forma mais inteligente, não mais difícil
Este tablet é ideal para pesquisas e projetos de estudantes. Ele funciona com o aplicativo Lenovo Instant Memo para facilitar a entrada na tela, desde anotações manuscritas e esboços até a marcação de documentos e arrastar e soltar texto. Para máxima velocidade e comodidade, desfrute da Lenovo Precision Pen 2.
O modo de leitura imersivo faz com que longas sessões de tela não prejudiquem sua visão. Melhora a legibilidade simulando a matriz de cores das páginas de um livro impresso, assemelhando-se à leitura em papel.
Processamento potente e autonomia da bateria
Ele transmite, estuda e realiza várias tarefas por horas, mesmo que não esteja conectado. Com uma escolha de processadores octa-core de qualidade, o Tab M10 Plus de 3ª geração tem potência de sobra. E com uma bateria que dura o dia todo, você pode usá-la em praticamente qualquer lugar.
Lenovo Tab M10 Plus (3ª geração)
ESTUDE DE FORMA MAIS INTELIGENTE
Streaming Cinematográfico & Entretenimento
Não há nada como o impressionante ecrã IPS 2K de 26,92 (10,6") do Tab M10 Plus Gen 3. Transmita Netflix, Disney+ e outros serviços em até 1080p, o vídeo de maior resolução disponível para dispositivos móveis, enquanto o sistema de quatro altifalantes o envolve com o seu som | Certificado TÜV Low Blue Light
Estude de forma mais inteligente, não mais difícil
Este tablet é ideal para pesquisas e projetos de estudantes. Ele funciona com o aplicativo Lenovo Instant Memo para facilitar a entrada na tela, desde anotações manuscritas e esboços até a marcação de documentos e arrastar e soltar texto. Para máxima velocidade e comodidade, desfrute da Lenovo Precision Pen 2.
O modo de leitura imersivo faz com que longas sessões de tela não prejudiquem sua visão. Melhora a legibilidade simulando a matriz de cores das páginas de um livro impresso, assemelhando-se à leitura em papel.
Processamento potente e autonomia da bateria
Ele transmite, estuda e realiza várias tarefas por horas, mesmo que não esteja conectado. Com uma escolha de processadores octa-core de qualidade, o Tab M10 Plus de 3ª geração tem potência de sobra. E com uma bateria que dura o dia todo, você pode usá-la em praticamente qualquer lugar.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 12 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 251,2 x 158,8 x 7,5 mm |
| Peso | 465 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 10,6" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1200 x 2000 p |
| Brilho | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 128 GB |
| Tipo de armazenamento | eMCP |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP, AF Vídeo 1080p |
| Câmara secundária | 8 MP |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão de rede | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 7700 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Lenovo |