Samsung Galaxy Buds Live R180 Bronce Reacondicionado - Como Nuevo
Samsung Galaxy Buds Live - DESPRECINTADO:
- Diseño Renovado Mystic
- Cancelación Activa de Ruido (ANC)
- Autonomía de hasta 21 horas
Samsung Galaxy Buds Live R180 Bronce Reacondicionado - Como Nuevo
Samsung Galaxy Buds Live R180
Te presentamos los nuevos Auriculares Inalámbricos Samsung que vienen para revolucionar el mercado.
Galaxy Buds Live
Con un diseño novedoso y revolucionario, los auriculares bluetooth Samsung te mantendrán siempre conectado. Además, resultan de lo más cómodo, dada su ergonomía, que te hará escuchar un sonido natural y de calidad.
Con un acabado brillante, los auriculares inalámbricos Galaxy Buds Live, te harán relucir incluso con ellos puestos. Además, se adaptan a al perfección y encajan con suavidad en tu oreja.
Con Cancelación de Ruido
Los galaxy Buds Live R180 son los primero auriculares de Samsung con Cancelación Activa de Ruido (ANC), que permite aislarte del exterior, para que te concentres en la música que te gusta en lugares de mucho ruido, como el metro.
Samsung Galaxy Buds Live R180
Te presentamos los nuevos Auriculares Inalámbricos Samsung que vienen para revolucionar el mercado.
Galaxy Buds Live
Con un diseño novedoso y revolucionario, los auriculares bluetooth Samsung te mantendrán siempre conectado. Además, resultan de lo más cómodo, dada su ergonomía, que te hará escuchar un sonido natural y de calidad.
Con un acabado brillante, los auriculares inalámbricos Galaxy Buds Live, te harán relucir incluso con ellos puestos. Además, se adaptan a al perfección y encajan con suavidad en tu oreja.
Con Cancelación de Ruido
Los galaxy Buds Live R180 son los primero auriculares de Samsung con Cancelación Activa de Ruido (ANC), que permite aislarte del exterior, para que te concentres en la música que te gusta en lugares de mucho ruido, como el metro.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Estado del producto | Reacondicionado |
| Estado Reacondicionado | Como Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Bronce |
| Dimensiones | 97 x 86 x 45 mm |
| Peso | 160 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Micrófono integrado | No |
| Reducción de ruido | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Tipo Bluetooth | 5.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Carga inalámbrica |
| Capacidad batería | 60 mAh |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Samsung |
| Más información | <ul> <li>Hasta 11h de autonomía</li> <li>Cancelación activa de ruido</li> <li>2 altavoces internos</li> <li>Altavoces de 12 mmcon sonido de AKG para obtener unas notas claras, agudas o graves</li> <li>Conducto de graves mejora el sonido en las bajas frecuencias</li> <li>Salidas de aire reducen la oclusión para lograr un sonido amplio</li> <li>Hasta 21 horas de autonomía con caja de carga</li> </ul> |