Samsung Galaxy Buds Live R180 Bronze Recondicionado - Como Novo
Samsung Galaxy Buds Live - SEM LACRAMENTO:
- Design Renovado Místico
- Cancelamento Ativo de Ruído (ANC)
- Duração da bateria de até 21 horas
Samsung Galaxy Buds Live R180 Bronze Recondicionado - Como Novo
Samsung Galaxy Buds Live R180
Apresentando os novos fones de ouvido sem fio da Samsung que estão prontos para revolucionar o mercado.
Galaxy Buds Live
Com um design inovador e revolucionário, os fones de ouvido Bluetooth da Samsung manterão você sempre conectado. Eles também são incrivelmente confortáveis, graças ao seu design ergonômico, que permite ouvir um som natural e de alta qualidade.
Com acabamento brilhante, os fones de ouvido sem fio Galaxy Buds Live farão você brilhar mesmo usando-os. Além disso, eles se encaixam perfeitamente e se adaptam suavemente ao ouvido.
Com cancelamento de ruído
O Galaxy Buds Live R180 é o primeiro fone de ouvido da Samsung com Cancelamento Ativo de Ruído (ANC), que permite que você se isole do mundo exterior para poder se concentrar na música que ama em lugares barulhentos, como o metrô.
Samsung Galaxy Buds Live R180
Apresentando os novos fones de ouvido sem fio da Samsung que estão prontos para revolucionar o mercado.
Galaxy Buds Live
Com um design inovador e revolucionário, os fones de ouvido Bluetooth da Samsung manterão você sempre conectado. Eles também são incrivelmente confortáveis, graças ao seu design ergonômico, que permite ouvir um som natural e de alta qualidade.
Com acabamento brilhante, os fones de ouvido sem fio Galaxy Buds Live farão você brilhar mesmo usando-os. Além disso, eles se encaixam perfeitamente e se adaptam suavemente ao ouvido.
Com cancelamento de ruído
O Galaxy Buds Live R180 é o primeiro fone de ouvido da Samsung com Cancelamento Ativo de Ruído (ANC), que permite que você se isole do mundo exterior para poder se concentrar na música que ama em lugares barulhentos, como o metrô.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Estado do produto | Recondicionado |
| Condição reformada | Como novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Bronze |
| Dimensões | 97 x 86 x 45 mm |
| Peso | 160 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Microfone embutido | Não |
| Redução de ruído | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Bluetooth | 5.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 60 mAh |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Samsung |
| Mais informações | <ul> <li>Hasta 11h de autonomía</li> <li>Cancelación activa de ruido</li> <li>2 altavoces internos</li> <li>Altavoces de 12 mmcon sonido de AKG para obtener unas notas claras, agudas o graves</li> <li>Conducto de graves mejora el sonido en las bajas frecuencias</li> <li>Salidas de aire reducen la oclusión para lograr un sonido amplio</li> <li>Hasta 21 horas de autonomía con caja de carga</li> </ul> |