Motorola Moto G31 LTE 4GB/64GB Cinza (Mineral Grey) Dual SIM XT2173-3
Motorola moto G31 128GB Cinza:
- MediaTek Helio G85
- Bateria de 5.000 mAh (mais de 40 horas de duração da bateria)
- 4 GB/128 GB de armazenamento
- Tela OLED de 6,4"
- Câmera tripla de 50 MP
Motorola Moto G31 LTE 4GB/64GB Cinza (Mineral Grey) Dual SIM XT2173-3
Motorola Moto G31
O Motorola mais seu
Desempenho sublime
O novoMoto G31 é o celular de melhor desempenho já criado pela Motorola. Possui a versão mais recente doMediaTek Helio G85 , com o qual você obterá o dobro do desempenho em comparação com terminais que custam o dobro. Além disso, possui tecnologia OLED, que com tela de 6,4 polegadas e resolução de 2400 x 1080 p, torna-se quase uma tela de cinema. E você não terá que se preocupar com isso consumindo sua bateria, já que ela possui uma bateria de 5000 mAh, então não demorará muito para tê-la.
A câmera que você sempre procurou
Se eu te dissesse que ele vem com uma câmera tripla de 50MP, super grande angular de < strong>8MP e câmera de profundidade, seria o suficiente para convencê-lo de como ele é um bom telefone celular. Mas não vamos parar por aqui, pois também possui softwares dignos do século 22. Filtros de cores, visão noturna, modo profissional, HDR, Google Lens, temporizador, leitor de código de barras, etc... A lista continua. Suas fotos noturnas são renderizadas com clareza impressionante quando vários quadros com exposições diferentes são combinados. Modo Retrato para um acabamento profissional, adicione um fundo desfocado para transformar uma foto em um retrato.
O rei das plataformas
O Moto G100 tem potência suficiente para você fazer o que quiser. É por isso que nossos colegas da Motorola criaram a plataforma Ready for.Essa nova plataforma permite que você estenda facilmente sua experiência de telefone para qualquer televisão ou tela externa. A base (incluída na capa do telefone) segura o telefone na horizontal ou na vertical, o que é perfeito para assistir filmes, bater papo por vídeo ou até mesmo trabalhar. Também inclui a opção de conectar via Bluetooth a um controlador para uma experiência de jogo mais estimulante. Coloque seus fones de ouvido e desfrute de maior clareza e definição junto com o som tridimensional do Dolby Atmos®.
Motorola Moto G31
O Motorola mais seu
Desempenho sublime
O novoMoto G31 é o celular de melhor desempenho já criado pela Motorola. Possui a versão mais recente doMediaTek Helio G85 , com o qual você obterá o dobro do desempenho em comparação com terminais que custam o dobro. Além disso, possui tecnologia OLED, que com tela de 6,4 polegadas e resolução de 2400 x 1080 p, torna-se quase uma tela de cinema. E você não terá que se preocupar com isso consumindo sua bateria, já que ela possui uma bateria de 5000 mAh, então não demorará muito para tê-la.
A câmera que você sempre procurou
Se eu te dissesse que ele vem com uma câmera tripla de 50MP, super grande angular de < strong>8MP e câmera de profundidade, seria o suficiente para convencê-lo de como ele é um bom telefone celular. Mas não vamos parar por aqui, pois também possui softwares dignos do século 22. Filtros de cores, visão noturna, modo profissional, HDR, Google Lens, temporizador, leitor de código de barras, etc... A lista continua. Suas fotos noturnas são renderizadas com clareza impressionante quando vários quadros com exposições diferentes são combinados. Modo Retrato para um acabamento profissional, adicione um fundo desfocado para transformar uma foto em um retrato.
O rei das plataformas
O Moto G100 tem potência suficiente para você fazer o que quiser. É por isso que nossos colegas da Motorola criaram a plataforma Ready for.Essa nova plataforma permite que você estenda facilmente sua experiência de telefone para qualquer televisão ou tela externa. A base (incluída na capa do telefone) segura o telefone na horizontal ou na vertical, o que é perfeito para assistir filmes, bater papo por vídeo ou até mesmo trabalhar. Também inclui a opção de conectar via Bluetooth a um controlador para uma experiência de jogo mais estimulante. Coloque seus fones de ouvido e desfrute de maior clareza e definição junto com o som tridimensional do Dolby Atmos®.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 161,9 x 73,9 x 8,6 mm |
| Peso | 181 g |
| Teclado | Não |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,4" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MediaTek Helio G85 (12nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8, 0.64µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118º, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4, LED flash, HDR, panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 13 MP (f/2.2, 1.12µm) ; Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 13 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Motorola |
| Botão de emergência | Não |